«ЦВЕТ ЛЮБВИ». Открытие

«Самоцветы». Фрагмент. 2010

17 октября состоялось открытие выставки Марины Домниковой – «Цвет любви». Вниманию гостей были представлены более чем 80 работ, в том числе, созданные в 2014 году.

На выставке также состоялась презентация одноименной книги, созданной при поддержке Мытищинского муниципального района, и  посвященной творчеству Марины Домниковой.  Книга  журналиста и писателя Аллы Ураловой —  «Цвет Любви», повествует об интересном и не простом творческом пути художника. Также,  в издание вошли более 80-ти  фотографий одних из лучших работ Марины Домниковой.

 Стоит отметить, что выставки мастеров искусства Жостова такого уровня проходят очень редко. Сегодня жостовских художников такого класса можно пересчитать по пальцам. Творчество Марины Домниковй восхищает не только высоким профессионализмом, но и  тем, что находится  в постоянном развитии.  Новые композиции, цветовые решения и безусловный талант художника откроют посетителям совсем другое искусство Жостово.  

 Многим, при слове «Жостово»,  на память приходит утилитарный поднос, как правило,черного цвета с яркими цветами. У каждого в доме, наверняка, есть такой сувенир, на который не зазорно поставить чайник или самовар. Но мало кто знает, что и в Жостовском  промысле есть художники, создающие не милые сувенирные подносы, а настоящие произведения искусства, которые ценятся во всем мире. Выставка Марины Домниковой,  раз и навсегда изменит Ваши представления об таком прекрасном виде искусства, как Жостово.

Фото  Елены Шутько