Константин Мирошник и Наталия Кургузова-Мирошник

6 марта состоялось открытие выставки  «Берега детства», на которой представлены работы семьи художников Константина Мирошника и Наталии Кургузовой-Мирошник.
Выпускники Академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова утверждают, что все свои работы пишут вместе.  У Константина  и Наталии  множество работ, художники не могут назвать их количество, да и не считают нужным вести подсчет. Среди картин – пейзажи средней полосы России, многочисленные морские пейзажи, портреты, натюрморты. Эти полотна пронизаны светом и настолько реалистичны, что однажды настоящая птица пыталась склевать с натюрморта нарисованную ягоду.
Константин Мирошник известен не только как художник. Он – автор песен, музыкант, активный участник проектов интернет-телевидения. Как говорит сам Константин, активная жизненная позиция не дает ему сидеть на одном месте: 
– Это происходит автоматически. Что-то внутри не дает остановиться. Наш друг композитор, певец, музыкант Александр Барыкин говорил: «В жизни можно успеть много вещей, если не надорваться».
Наталия дополняет супруга:
– Все зависит от отношения к жизни. Сейчас эпоха, когда в искусстве, в жизни главенствует лень. Мы с Константином хотели бы сделать нашу жизнь произведением искусства и заразить всех окружающих вирусом созидания.


Выставка продлится до 20 апреля